sem3

В Тетюшском муниципальном районе проводится муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2021" в котором от нашей школы принимает участие учитель физики и информатики Лашманов И.В.

Имеется персональный сайт учителя http://www.shemiacino.narod.ru/ созданный на основе CSS технологии блочным методом ( в настоящее время не поддерживается) в котором можно узнать о истории школы, познакомиться с педколлективом и многими интересными событиями из жизни школы....

В рамках заочного тура вы можете посмотреть фрагмент дистанционного урока по электродинамике и теории света в 11 классе от 28 апреля 2020 года

Урок для заочного тура здесь...

image search 1553930926254  просмотр возможен с вашего мобильного устройства

  Дистанционный урок по теории света и электродинамике

  вы можете  посмотреть по ссылке

  https://www.youtube.com/watch?v=yGGK3gJqF-s&feature=youtu.be на его персональном

  YOUTUDE канале......

 

семинар

Районный семинар учителей физики "Сетевые технологии как средство активизации..." 11 марта 2020 года

Районный семинар учителей физики 2016 год

1.Тема открытого урока физика 7 класс "Атмосферное явление на различных высотах" , ТСШ № 1

2.Мастер класс по теме " Информационная компетентность современного учителя" , ТСШ № 1

 

С 7 по 14 ноября 2016 года проходит Двадцатый республиканский конкурс "Юный программист". По традиции, основная программа конкурса пройдет в компьютерном лагере "Байтик". Ожидается присутствие высоких гостей в то числе Президента Республики Р.Н. Минниханова.

От нашей школы участвуют Лашманова Мария и Свидетелева Оля с проектом WEB сайта "Олимпиадная информатика".Пожелаем им удачи и хорошей оценки их творческой работы.

b2 c2 d2

e2 g2  f2

it2 k2 s2    

z2 w2  a2         

 

В период летних каникул на приусадебном участке школы организуется производственная отработка школьниками по поливке овощей, цветочных клумб, сбору ягод среди учащихся 5-10 классов.На начало июля это учащиеся 5,6 классов.Под руководством Молодцовой Х.Х они заготавливают ягоды смородины которые попадают потом в школьную столовую из которых приготавливают полезный витаминный чай.В течении лета ученики будут пропалывать грядки, собирать яблоки,черноплодную рябину, поливать  ухаживать за цветникми и выполнять работы по благоустройству территории школы.Результаты труда по ухаживанию за овощами потом попадут на сельскохозяйственную ярмарку в г.Тетюши и г.Казани.Вырученные денежные  средства будут потрачены на семена и приобретение школьной посуды.

uch1

Сегодня, 27 мая, наша школа с 1 по 8 классы отправилась в поход на речушку близ села Большая Турма под названием Турминка.Это традиционное место отдыха наших школьников в виде удобной полянки где можно и порыбачить и позагорать.Быстро нашлись дрова и загорелся костерок на котором было сварено два ведра ухи несмотря на то что у детей были свои припасы в виде чипсов и семечек все же каждый испробовал ушицы прямо на природе.

1z 2z 3z 4z 5z 6z 

7z8z 9z 10z 11z 12z

 13z 14z15z 16z 17z 18z

 19z 20z 21z

 

9 мая ,наша школа приняла участие в марше к обелиску Памяти "Бессмертный полк", в котором дети несли фотографии родственников  участников войны против немецко-фашистких захватчиков 1941-1945 гг.У обелиска был проведен праздничный митинг и чествование вдов и детей военных лет на котором выступили глава сельского поселения Иван Матюшин и предприниматель Володар Тимофеев, также выступил председатель совета ветеранов Воробьев Николай.

После митинга в СДК прошел концерт к Дню Победы на котором звучали песни военных лет в исполнении школьников, учителей и хора ветеранов труда и пенсионеров.Ветеранам труда , детям войны и вдовам были приготовлены праздничные подарки и организовано чаепитие.Всем очень понравилось.Спасибо участникам ВОВ за Победу.С Праздником!

01 02 03 04

 05 06 08 09