? Молоствовы-знаменитый дворянский род

Меня зовут Лашманова Мария Игоревна, мне 12 лет и учусь я в 6 классе Большешемякинской средней школы села Большое Шемякино Тетюшского района Республики Татарстан.Прошлым летом я отдыхала в пионерском лагере "Чайка" который находится на территории усадьбы Молоствовых и мне очень понравились эти места.

Отсюда открывается прекрасный вид на Волгу, а вдалеке, на противоположном берегу Волги, находятся Болгары, в котором я тоже побывала с родителями в прошлом году.

Работая над этим проектом мы учились сканировать документы, редактировать изображения и создавать фотогалереи с помощью jAlbum.Также мы разрабатывали дизайн и учились создавать html страницы.Мы надеемся, что о таком прекрасном и интересном историческом памятнике как "Долгая Поляна", должны знать и посещать все больше людей ведь так мало осталось на Земле таких мест, которые учат понимать и любить историю родного края.

Меня зовут Шумилкина Анастасия, мне 14 лет и учусь я в 8 классе Большешемякинской средней школы села Большое Шемякино Тетюшского района Республики Татарстан.Мы с нашим классом были на экскурсии в историческом музее г.Тетюши и там увидели много интересных исторических материалов.Предметы быта, фотографии, монеты и многое другое. Современные информационные технологии могут одним кликом мыши переметить нас в виртуальные экскурсии не выходя из дома, поэтому я приняла участие в разработке сайта "Молоствовы - старинный дворянский род"

Руководитель проекта, учитель информатики Лашманов Игорь Владимирович, учил нас секретам дизайна и структуре html страниц. Работа от создания фона страниц до простейшего меню помогла мне лучше представлять как создаются web страницы. Но конечно самое интересное это работа с историческими дкументами ведь из надо было собрать, отсканировать и опубликовать. Наш проект это начало большой работы по знакомству с туристическими Тетюшами и надеюсь вы оцените нашу работу.